Мото-клуб "СВОБОДА" (Алматы)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мото-клуб "СВОБОДА" (Алматы) » МЕРОПРИЯТИЯ » Дальняк на дырчике.


Дальняк на дырчике.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Лично мне уже надоело гонять по нашему загазованному городу :'( Охота приключений, адреналина и чего нибудь новенького.
Например смотаться куда нибудь в Кольсай дня так на 2-3, есть шашлык на берегу озера и потягивать холодненькое пиво......ээээхх РОМАНТИКА. Что-то я размечтался... :jumping:
Свои предложения прошу выкладывать на этой ветке!!!

+1

2

ALFA написал(а):

Лично мне уже надоело гонять по нашему загазованному городу  Охота приключений, адреналина и чего нибудь новенького.
Например смотаться куда нибудь в Кольсай дня так на 2-3, есть шашлык на берегу озера и потягивать холодненькое пиво......ээээхх РОМАНТИКА. Что-то я размечтался... 
Свои предложения прошу выкладывать на этой ветке!!!

это конечно хорошо, но у дырчика есть один существенный недостаток - отсутствие крыши при неблагоприятных погодных условиях :(
т.е. если за эти 2-3 дня пойдет дождь - будет очень не веслео, соответственно, на пару дней с просмотром метеопрогноза вполне реально (на суботу-воскресенье).
с собой брать минимум лишнего балласта, в виде якорей, кирпичей и т.п. :)
если на шашлыки - необходимо продумать по поводу дров, сразу возникает вопрос - сколько километров до кольсая, и сколько вокруг растительности (тобишь дрова для шашлыка надо везти или нет). Желательно место дислокации последней заправки, питьевой воды, и т.д. и т.п.
Давай выкладывай инфу по кольсаю, соберемся - съездием :)

0

3

а я предлогаю съездить для начала в Капчагай на зону отдыха...

0

4

я за с ездить на капчигай

0

5

Gangster написал(а):

а я предлогаю съездить для начала в Капчагай на зону отдыха...

поддерживаю
час на табуретке - зад как минимум вспотее, как максимум - опухнет, потому думаю надо начать с малых дальняков :)
можно еще ближе, на котлованы, это недоезжая капшагая  км 10, вода чистая, а вот нащет условий незнаю...

0

6

polama написал(а):

поддерживаю
час на табуретке - зад как минимум вспотее, как максимум - опухнет, потому думаю надо начать с малых дальняков
можно еще ближе, на котлованы, это недоезжая капшагая  км 10, вода чистая, а вот нащет условий незнаю...

надо ехать туда куда проедет мопед...

0

7

Gangster написал(а):

надо ехать туда куда проедет мопед...

мопед - это пол джипа!
а ногда даже больше!  потому как вторая половина джипа - это седок! заталкает и поднимет туда - куда джипу проехать/забраться и не снилось :)

0

8

polama написал(а):

мопед - это пол джипа!
а ногда даже больше!  потому как вторая половина джипа - это седок! заталкает и поднимет туда - куда джипу проехать/забраться и не снилось

дело в том что у мопеда воздушный фильтр собирает пыль очень хорошо...

0

9

До Кольсая 230км. Дрова в изобилии, Природа - супер. Там всё организованно, есть коттеджи, кемпинги, прогулки на лошадях экскурсии и крытые стоянки и не очень дорого :glasses: . Вся инфа в инете присутствует в изобилии. Но поддерживаю коллег и думаю для начала капчик самое то. Узнаем друг друга, пообщаемся, проверим технику а потом можно и на дальняк. Теперь вопрос - КОГДА?

0

10

Куданибуть чтобы свалить с города и попить пива :tomato:

0

11

ALFA написал(а):

До Кольсая 230км. Дрова в изобилии, Природа - супер. Там всё организованно, есть коттеджи, кемпинги, прогулки на лошадях экскурсии и крытые стоянки и не очень дорого  . Вся инфа в инете присутствует в изобилии. Но поддерживаю коллег и думаю для начала капчик самое то. Узнаем друг друга, пообщаемся, проверим технику а потом можно и на дальняк. Теперь вопрос - КОГДА?

точно не раньше выходных :)
оптимальный вариант выехать в суботу утром, чем раньше - тем лучше (в приделах разумного конечно), по раскаленному асфальту ехать очень не весело, т.е. часам к 8 надо уже собраться и двигать в путь. Кемпинги стоят от 1500 до ... в зависимости от зоны. в воскресенье обратно, опять же желатально до или после солнцепека

0

12

на вопрос когда, как я считаю числа 4-5 или 11-12. Объясню почему... Так как мы пока не всех знаем, на отдых можем приехать не подготовленными, т.е. каждый например будет расчитывать что кто-то другой возьмет хлеб а не я, или же каждый возмет для себя и будет есть под одеялом... Это не дело... Надо предварительно собраться, желательно на гонках, все обсудить, распределить обязонасти и точно определить дату... :playful:

0

13

Gangster написал(а):

на вопрос когда, как я считаю числа 4-5 или 11-12. Объясню почему... Так как мы пока не всех знаем, на отдых можем приехать не подготовленными, т.е. каждый например будет расчитывать что кто-то другой возьмет хлеб а не я, или же каждый возмет для себя и будет есть под одеялом... Это не дело... Надо предварительно собраться, желательно на гонках, все обсудить, распределить обязонасти и точно определить дату...

естественно надо все организованно продумать что взять и в каком количестве, желательно узнать предпочтения каждого в отношении спиртных напитков, т.е. водка, пиво, коньяк, в каком количестве (кто сколько выпьет прежде чем упасть) и т.п.
так что список впринципе уже можно составлять:
1) надо взять минимум литр пива на каждого :)
2) что-то опять литр пива в голову лезет, только уже второй :)))
3)  если готовить шашлык - нужны дрова, шампура, лук, уксус и повара который хорошо готови шашлык :)
4) полюбому нужен салат, значит помидор, огурец  и дополню список по мере предложений

0

14

Gangster написал(а):

или же каждый возмет для себя и будет есть под одеялом...

Среди нас думаю крыс нетю

Gangster написал(а):

Надо предварительно собраться, желательно на гонках, все обсудить, распределить обязонасти и точно определить дату...

Абсолютно согласен!

0

15

Инфа по Кольсаю на будующее:

озеро Кольсай
КУДА ЕДЕМ?
Озера Куль-Сей (Кольсай) – это три горных озера, лежащие внутри горной цепи Кунгейского Алатау (к востоку от Алматы) на высоте 1 818, 2 252 и 2 700 метров над уровнем моря и имеющие глубину до 50 метров. Они образованы рекой Куль-Сей (Кольсай). Известны как жемчужины северного Тянь-Шаня.

Здесь есть кемпинг, созданы условия для активного отдыха и лова форели. Июнь, июль, август – лучшие месяцы, чтобы посетить эти места, но необходимо внимательно следить за погодой – в горах она переменчива.

Вода в озерах холодная и чистая. Здесь есть радужная форель – рыба, обитающая только в проточной или родниковой воде. В горах водятся маралы, горные козлы, волки и даже медведи.
________________________________________

________________________________________

ЧТО ПОЧЕМ НА БЕРЕГУ ОЗЕРА?
Ночевка в своей палатке – 5 у.е.
Проживание в коттедже – 1 000 тг/чел./сутки
Проживание в гостевом доме – от 10 у.е. до 90 у.е./сутки
Парковка  – 100 тг/
Прогулка на лошади вокруг озера – 3.5 у.е./час

________________________________________

ЛЕГЕНДА МАРШРУТА
Километраж списан со спидометра, возможна погрешность в один-два километра. Старт в точке пересечения проспекта Рыскулова с Кульджинским трактом, т.е. на границе города.
0 км – перекресток Рыскулова-Кульджинский тракт – начало маршрута.
2 км – небольшая АЗС.
3.5 км – кольцо: вниз дорога на аэропорт, вверх – на Талгар, пара АЗС.
5.6 км – ограничение скорости 50 км/ч, впереди облГАИ.
5.8 км – п. Гулдала (ранее – Красное Поле), небольшой а/рынок, пост облГАИ.
6.2 км – конец зоны ограничения скорости 50 км/ч.
8 км – АЗС. Ассортимент – от АИ-76 до АИ-93. Есть дизтопливо.
9 км – конец п. Гулдала.
10.5 км – АЗС. Ассортимент невелик.
10.9 км – поворот на п. Кызылту.
12.1 км – АЗС.
13.2 км – поворот на п. Алатау, АЗС.
13.3 км – начало п. Панфилово.
14.6 км – базар средних размеров.
15.2 км – в этом месте всегда можно купить саксаул.
15.7 км – конец п. Панфилово.
17.2 км – мясной рынок.
17.6 км – еще один мясной рынок. Помимо мяса можно прикупить и прочую снедь.
18 км – АЗС, специализирующаяся на низкооктановом топливе.
18.9 км – поворот на п. Байсерке.
20.1 км – и опять мясной рынок.
20.9 км – поворот на г. Талгар.
21.1 км – начало п. Байтерек (ранее – Новоалексеевка).
23.7 км – в этом месте всегда можно купить разные копчености, от сала до колбасы.
24.4 км – конец п. Байтерек, АЗС с широким выбором топлива.
25 км – по обеим сторонам дороги разбросано несколько закусочных.
26 км – крупная АЗС. Ассортимент – от АИ-76 до АИ-96, иногда бывает и АИ-98.
26.5 км – п. Ават. Знак 5.22 «Начало населенного пункта». Дорога хорошая, поэтому многие водители по привычке едут быстро... прямо на радар инспектора, стоящего за поворотом.
27 км – вулканизация.
28.3 км – конец п. Ават.
32.4 км – СТО, мойка, кафе, АЗС. Дорога – отвратительная.
32.8 км – поворот на Александровку, дорога – как после бомбежки.
34.9 км – поворот на Иссык, АЗС.
35 км – мост через реку Иссык.
36 км – небольшое кафе.
39.2 км – начало п. Кульджа.
40.1 км – аптека.
40.5 км – конец п. Кульджа.
45.3 км – начало п. Енбек.
46.4 км – конец п. Енбек.
49. 8 км – начало п. Бирлик.
51.6 км – конец п. Бирлик, АЗС, начало п. Балтабай. Стоит учесть, что на протяжении всего поселка запрещен обгон.
54.3 км – конец п. Балтабай.
59.4 км – п. Акший.
61.8 км – конец п. Акший.
62.7 км – начало п. Маловодное, АЗС.
65.1 км – базар.
67.8 км – СТО, вулканизация, АЗС.
68.1 км – конец п. Маловодное.
79.8 км – начало п. Тескенсу.
80.4 км – опорный пункт полиции.
81.7 км – конец п. Тескенсу, АЗС с бензином А-76 и А-80.
82.1 км – поворот на рыбхоз. Сюда многие приезжают на рыбалку.
88.6 км – начало п. Ашысай.
90.2 км – тут из трубы льется чистая питьевая вода.
90.4 км – конец п. Ашысай, начало п. Каратурык.
93.1 км – АЗС с низкооктановым топливом.
95.6 км – конец п. Каратурык.
98.6 км – п. Лавар.
99.4 км – конец п. Лавар.
100.6 км – оборудованное место отдыха. С этого места начинает сдуваться сотовая связь.
109.2 км – большая АЗС с хорошим выбором топлива, базар, магазин автозапчастей.
109.4 км – развилка. Дорога прямо – на Чилик, до которого 1 км. Нам надо уходить вправо, в объезд Чилика.
112.4 км – небольшая АЗС.
114.1 км – еще одна АЗС.
115.3 км – развилка, нам ехать прямо.
118 км – мост через реку Чилик.
118.3 км – сразу за мостом уходим направо по главной дороге.
122 км – начало п. Байсеит.
123.1 км – небольшой базар, обменный пункт.
124 км – конец п. Байсеит.
124.6 км – АЗС, вулканизация.
133 км – начало п. Нура.
135.1 км – конец п. Нура. Есть эстакада.
145.7 км – начало ущелья Кокпек.
146.7 км – справа от дороги несколько кафе, кормят неплохо и недорого.
По ущелью дорога хорошая, повороты пологие, хорошо просматриваются. Можно ехать относительно быстро.
156.7 км – кафе, конец ущелья.
158.2 км – п. Кокпек.
158.6 км – кафе.
158.9 км – конец п. Кокпек.
165.6 км – развилка (нам – прямо, налево – на Чунджу), эстакада, дорога становится чуть хуже.
182.2 км – начало подъема на перевал Торайгыр. Далее дорога узкая, много закрытых поворотов.
185.6 км – высшая точка перевала Торайгыр. Спуск довольно крутой, повороты практически не просматриваются. Скорость лучше держать невысокую.
188.7 км – конец ущелья. Дорога прямая как стрела. Впереди виден Чарынский каньон, вдали – горы Кулуктау, покрытые лесами.
191.5 км – уходим направо (если после поворота вы миновали разбитую автобусную остановку, значит все правильно) – это поворот на п. Жаланаш.
197 км – очень красивое место – урочище Куртогай в каньоне реки Чарын, качество дороги стремительно ухудшается. Высота над уровнем моря – 1 200 м.
210.6 км – небольшая развилка, нам – налево.
217.9 км – развилка. Прямо дорога на Алгабас. Нам надо уходить влево, на Жаланаш (есть указатель).
232.4 км – малозаметная развилка – уходим налево. Прямо – дорога тоже в итоге приведет нас к цели, она огибает Жаланаш. Но там есть участки, которые на легковой машине труднопроходимы.
236 км – начало п. Жаланаш.
237.1 км – небольшая АЗС.
237.6 км – поворачиваем направо. Есть пара магазинов.
237.8 км – поворачиваем направо.
238.1 км – тут поворачиваем налево.
238.3 км – АЗС.
239.3 км – конец п. Жаланаш.
240.9 – начало п. Малый Жаланаш.
241.8 км – АЗС.
242.4 км – развилка (по главной дороге уходим направо, если слева окажется купол мечети – все правильно).
243.1 км – конец п. Малый Жаланаш.
250.5 км – п. Карабулак.
252.3 км – шлагбаум (открытый, пустой). Дорога петляет по ущелью, поднимается вверх-вниз. Есть пара небольших перевалов с затяжными подъемами и спусками. Перепад высот от 1 500 до 1 800 м над уровнем моря.
260.9 км – спуск в долину реки Чилик.
264.9 км – начало п. Саты.
267. 5 км – конец п. Саты.
269.5 км – развилка – уходим по главной дороге налево и вверх.
272.3 км – снова развилка. Основная дорога идет направо, но нам надо ехать прямо.
272. 5 км – экопост (300 тг с машины + 200 тг с человека).
277.4 км – поворачиваем направо, через мост.
281 км – озеро Кольсай. Уровень уреза воды – 1 818 м над уровнем моря. Конечная точка маршрута.

+1

16

polama написал(а):

3)  если готовить шашлык - нужны дрова, шампура, лук, уксус и повара который хорошо готови шашлык

я просто запупецкий шашлычник, (но  готовлю свинину или окорочка)

ALFA написал(а):

Среди нас думаю крыс нетю

Кого я знаю, могу с увереностью сказать что нет, а вот кого не знаю извените ответственности на себя брать не могу. Извените если кого обидел, это правда жизни...

0

17

Gangster написал(а):

я просто запупецкий шашлычник, (но  готовлю свинину или окорочка)

ХОРОШО напротив этого пункта можно поставить галочку :)
но я невижу предложений по дополнению списка!
Надо спички, соль, перец (короче специи), дальше предлагайте...

0

18

polama написал(а):

ХОРОШО напротив этого пункта можно поставить галочку
но я невижу предложений по дополнению списка!
Надо спички, соль, перец (короче специи), дальше предлагайте...

моё предложенире остаятся в силе, все решить на гонках...
спички можешь вычеркнуть я курящий...

0

19

да предлогаю поехать 11-12, с нами хочет поехать человечек и мопед он сделат к этим числам...

0

20

вот у меня вопрос в полне серьезный, сколько сейчас в среднем стоит место в зоне отдыха на Капчагае?

0

21

Gangster написал(а):

да предлогаю поехать 11-12, с нами хочет поехать человечек и мопед он сделат к этим числам...

а может в начале июля т.е. 5-6 ?

0

22

Gangster написал(а):

вот у меня вопрос в полне серьезный, сколько сейчас в среднем стоит место в зоне отдыха на Капчагае?

в среднем 1500- и выше, самые люксовые номера с кондером и холодильником - 5-7 тыс, все зависит от зоны ессественно
но я думаю нам нужна только койка наночь и все т.е. за койку в среднем 1500 шт.

0

23

polama написал(а):

а может в начале июля т.е. 5-6 ?

ну можно итак...обсудим позже

0

24

День отдыха все ближе и ближе...

0

25

так пора составлять список... продолжаем список...
1. Gangster.

0

26

1. Gangster.
2. Speaker666 + 3 человека...
3. Polama + возможно 1 человек

0

27

1. Gangster.
2. Speaker666 + 3 человека...
3. Polama + возможно 1 человек
4. Василий (Мой друг)

0

28

1. Gangster.
2. Speaker666 + 3 человека...(на машине)
3. Polama + возможно 1 человек
4. Василий (Мой друг)
5. Возможно поедут мои старые друзья, 3 человека (?)

0

29

Никто не собирается на мото фестиваль на Балхаше 25-28 июля?

0

30

наш клуб не едет...

0


Вы здесь » Мото-клуб "СВОБОДА" (Алматы) » МЕРОПРИЯТИЯ » Дальняк на дырчике.