Мото-клуб "СВОБОДА" (Алматы)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мото-клуб "СВОБОДА" (Алматы) » Решение технических проблем » У меня сломалось .....


У меня сломалось .....

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

заехал на сервис, оказалось что это не амартизатор а задняя ножка, резинка стерлась и железо об железо пищало...
а тепрь другая проблема, завожумотор и после того как проедешь 10 метров он начинает захлебываться и глохнуть, кто подскажет...

0

32

Gangster написал(а):

заехал на сервис, оказалось что это не амартизатор а задняя ножка, резинка стерлась и железо об железо пищало...
а тепрь другая проблема, завожумотор и после того как проедешь 10 метров он начинает захлебываться и глохнуть, кто подскажет...

ооо! брат тут без поллитру не разберешь )
именнно захлебывается? т.е.  выкручиваешь свечу - она все мокрая?
может бензу левую залил, с левыми присадками? которые не горят

0

33

polama написал(а):

ооо! брат тут без поллитру не разберешь )
именнно захлебывается? т.е.  выкручиваешь свечу - она все мокрая?
может бензу левую залил, с левыми присадками? которые не горят

да вроде нет, бинзин залил как и всегда 93, на той же заправке...
вчера еще катался, потом поставил его и утром начал захлебываться. сука едет но с таким натягом как-будто я на него 1000кг загрузил... и обороты сумашедшие...

0

34

Через неделю встретимся всё роскожу  :cool:

0

35

Gangster написал(а):

да вроде нет, бинзин залил как и всегда 93, на той же заправке...
вчера еще катался, потом поставил его и утром начал захлебываться. сука едет но с таким натягом как-будто я на него 1000кг загрузил... и обороты сумашедшие...

думаю советовать тебе типа - "сними воздушный фильтр попробуй проехать без него" - тебе безполезно, ты у нас тертый калач, рекомендую проверить вращение колес и попробовать вручную поврощать вал, возможно просто клинят тормоза, темболее в дисковых недоработанна (или недоспи..жена) технология саморазжимания колодок, у меня от этого - расход как минимум на поллитра увеличивался, самое простое что можно сделать - попинать/постучать по тормозу, но без фанатизма, иначе появляются провалы, т.е. отрабатывать эту технологию лучше вдали от оживленных улиц/трасс

Отредактировано polama (2008-06-24 07:43:37)

0

36

polama написал(а):

думаю советовать тебе типа - "сними воздушный фильтр попробуй проехать без него" - тебе безполезно, ты у нас тертый калач, рекомендую проверить вращение колес и попробовать вручную поврощать вал, возможно просто клинят тормоза, темболее в дисковых недоработанна (или недоспи..жена) технология саморазжимания колодок, у меня от этого - расход как минимум на поллитра увеличивался, самое простое что можно сделать - попинать/постучать по тормозу, но без фанатизма, иначе появляются провалы, т.е. отрабатывать эту технологию лучше вдали от оживленных улиц/трасс

на самом деле все дело здесь в карбюраторе, а тормазные колодки здесь не причем. он просто не держит холостые обороты, завтра еду на прочистку карбюратора...

0

37

как оказалось это и не карбюратор, а просто поломалась какая-то фигня, выглядит так |-- что -то связано с падачей топлива...
сначало она треснула ну а потом и сломалась... поставили новую обороты двигателя зашкаливают...

0

38

Сегодня хотел снять крышку вариатора и поменять ремень как вижу что головки болтов сорваны( только сегодня заметил) Сумел открутить 2 а остальн не могу :(  ЧТО ДЕЛАТЬ?

0

39

ALFA написал(а):

Сегодня хотел снять крышку вариатора и поменять ремень как вижу что головки болтов сорваны( только сегодня заметил) Сумел открутить 2 а остальн не могу   ЧТО ДЕЛАТЬ?

даже не знаю, попробуй забить головку на пол размера меньше...

0

40

Люди у меня 3 проблемы!!
1) Вообщем я перегрузил мопед его перекривило не подскажете где выпрямить можно чтобы он ровный был?
2) В движке какойто шум стал какбудто чтото скребётся и работает как дизельный ну шум такой немного помощьнее стал подскажите что с ним?
3)и где можно нарастить крепления на КЛЮВ?
у меня 150 куб CHEETA ну типа Ротона?

0

41

1) Вообщем я перегрузил мопед его перекривило не подскажете где выпрямить можно чтобы он ровный был?
на любой СТО где делают ремонт машин костоправы, но неизвестно возьмутся ли, т.к. рама трубная и будет ли овчинка стоить выделки, т.е. зарядят - мама негорюй :(

2) В движке какойто шум стал какбудто чтото скребётся и работает как дизельный ну шум такой немного помощьнее стал подскажите что с ним?
скоерей всего из-за искрвления рамы гдето напрягается металл и соответственно какаянить ось идет наперекос,
только разборка и поможет, ИМХО так долго ездить несможешь, гденить встанет, начинай разборку со стороны шума, если шум непонятно откуда - начинай с вариатора

3)и где можно нарастить крепления на КЛЮВ?
у меня 150 куб CHEETA ну типа Ротона?
на баянауле продается пластик морды и ХЗ как оно называется что там за мордой (клювом) но заряжали 30 шт кзтов :(
конечно надобыло поподробней написать какие именно крепления НО пластик делают в мастерской где рихтуют пластиковые бампера, услуга тодже не дешовая :(

0

42

Zdorova baikeri!Pomash vasha nujna.U menya Kawasaki ZXR400 4-cilindrovi.Tam problema ne zavodica.Klapana pro4istil.rele na benzanasose pomenyal.shetki pomenyal na startere.starter krutit no ne shvativaet.pomagite,ili adresa remontnikov skinte horoshih.Za ranee sposiba.s uvajeniem bigGANGSTER!

0

43

bigGANGSTER написал(а):

Zdorova baikeri!Pomash vasha nujna.U menya Kawasaki ZXR400 4-cilindrovi.Tam problema ne zavodica.Klapana pro4istil.rele na benzanasose pomenyal.shetki pomenyal na startere.starter krutit no ne shvativaet.pomagite,ili adresa remontnikov skinte horoshih.Za ranee sposiba.s uvajeniem bigGANGSTER!

интересный случай  ) я бы даже сказал уникальный )
уважаемый bigGANGSTER почему не заводится движок 3 самых распространенных случая:
1) проблеммы с подачей топлива, карб
2) нет искры, либо слабая, катушка
3) момент искры проходит не в верхней точке т.е. не в нужный момент.
по 1 пункту проверьте наличие поступление бензы, можно вывернуть свечу после безуспешных попыток завода и посмотреть сухая она или в нет, может ее заливает
по 2 пункту сними свечу, подсоедини провод и попробуй прижать к корпусу - крутануть стартер, искра должна быть видна даже днем, но на некоторых моделях мототехники могут от такого эксперимента могут вылететь мозги, читай мануал
по 3 пункту ничего конкретно подсказать не могу, можешь поробовать как выставляют ВМТ (верхнюю мертвую точку) на машинах или старых мотоциклах через дырку от свечи, НО лично  ИМХО без мануалки я туда бы лезть не стал.

Отредактировано polama (2009-05-06 13:03:20)

0

44

Здарова,я пару дней назад купил бу мопед китайского производства в не рабочем состоянии,мне сказали что нужно поменять кольца и бензонасос,съездил на авторынок,купил заопчасти,все сделал сам,но у меня проблема,бенза в насос не поступает,при попытке завести мотор стартер журчит но эффект 0,что делать?

0

45

салам всем,у меня кавасаки ер500,нет искры на свечи,причина думаю что в воспламенители(комп зажигания или как его там реле зажигания)ну в общем он стоит под сидушкой байка,кто может подсказать где прадоются мотозапчасти в Алмате а именно вот эта запчасть(воспламенитель)Заранее Благодарен!!!

0

46

Здрасьте уважаемые мотолюбители, недавно взял себе мопед зип 3 помоему точно не уверен, пробег был 1600км но с кап. ремонтом, 2-3 дня ездил отлично кикстратером с первого раза заводился на утро непрогретый. потом начались проблемы тяжело заводился, друг помог отрегулировали, токо стал заводиться не сразу а 1-2 раза стрелял громко. щяс вот полное гонево пошло даже прогретый минут 10 завожу( обычным стартером) стреляет раз по 10, пыхтит. и вот теперь вообще не могу завести, стреляет, стреляет но не заводиться, что денлать подскажите! 59 кубов прошлый владелец сказал, мопед двухтактный. и еще у меня на спидометре 90 а разогнаться больше пятидесяти не могу. после безуспешных попыток свечу выкручивал - мокрая, заливает ее.К раме прикладывал искра идет нормальная. и еще кое что выжимаю полный газ мопед вообще не тянет, можно ногами удержать. но как разгонится чувствуеться когда ручку туда-сюда крутишь. как увеличить тягу? жду ваших советов.... заранее благодарю.

Отредактировано Макс (2011-06-17 20:50:05)

0

47

Макс
как проблемма решилась?

0

48

всем здорова!у меня мопед 90 куб!и есть проблема!!когда газуешь мопед не дает газу а когда тормоз  чуть-чуть зажимаешь обороты поднимаются!что надо сделать??в СТО не охота!!

0

49

http://picaso.kz/files/2012_03_24_62932858162092924615408232088293.jpg

0

50

http://uploads.ru/t/o/S/H/oSHZG.jpg
Доброго веремени суток формчане у меня есть некоторые проблемки я счастливый обладатель Honda nsr 125, полу автомат и нарвался я на такую проблему пропала тяга включаю первую а он тупо стоит и все скоростя все включаются а он не едет и хотел бы узнать сталкивался ли кто то с такой проблемой за ранее спасибо

Отредактировано Individuum (2012-06-14 23:29:49)

0

51

Всем привет, хотела бы вам рассказать о том к кому нельзя ни в коем случае отдавать мопед на ремонт, это Игорь с СТО на Авроре, делает он отвратительно, начнем с того что мой муж отдал свои мопед он у него не заводился, но много чего он туда приобрел новое и сам поставил т.к незнал причину по какой он не заводиться мой муж его отдал на ремонт тот потребовал 25000 тг за ремонт (20000 за ремонт а 5000 за запчасть), когда забирал вроде как завелся, НО, пока он доехал до дома это было нечто, глушитель по дороге оторвался его по просту нормально не закрепили, масло все вытекло, когда он его дома поставил и утром начал заводить появился какой то звук как будто что то задевает очень громкий, потом начал этому Игорю звонить а  Игорь и трубку то перестал брать, поехал к нему на СТО он не вышел на работу, итак несколько дней он не брал трубку, сегодня у мужа появилось время разобрать посмотреть что там, в нескольких местах в блоке резьба была сорвана и кое что еще, муж весь на эмоциях позвонилему тот поднял трубку вообщем все закончилось матами друг на друга, муж потребовал чтоб тот купил ему новый блок а тот отказался, вот так, так что думайте кому отдавать на ремонт мопед.

0


Вы здесь » Мото-клуб "СВОБОДА" (Алматы) » Решение технических проблем » У меня сломалось .....