Мото-клуб "СВОБОДА" (Алматы)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мото-клуб "СВОБОДА" (Алматы) » Решение технических проблем » У меня сломалось .....


У меня сломалось .....

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Если у Вас что- то сломалось, обращайтесь. Не забудте разместить вместе с вопросом фото вашего мопеда.

0

2

Приветствую всех форумчан.
я ХЗ что у меня сломалось, возможно только начинает ломаться :(
после пробега 1700 км появился странный стрекочущий/дребезжащий звук (как будто кузнечик завелся), звук как будто идет со стороны генератора, при увеличении оборотов звук меняется на еще более высокочастотные, думал турбинные лопасти за чтото задевают, снял пластмассовый кожух, снял пластмассовый вентилятор, но звук не пропал, дальше раскрутить не смог ввиду проворачиваемости гайки, как расклинить коленвал чтоб можно было расскрутить эту гайку? резьба там не левая случаем? или звук не от генератора?
кто сталкивался с данной проблеммой просьба поделиться путем решения данной проблеммы
Мопед типа "РАТОН" (со слов продавца), двигатель 157-й 150сс

0

3

polama написал(а):

Приветствую всех форумчан.
я ХЗ что у меня сломалось, возможно только начинает ломаться
после пробега 1700 км появился странный стрекочущий/дребезжащий звук (как будто кузнечик завелся), звук как будто идет со стороны генератора, при увеличении оборотов звук меняется на еще более высокочастотные, думал турбинные лопасти за чтото задевают, снял пластмассовый кожух, снял пластмассовый вентилятор, но звук не пропал, дальше раскрутить не смог ввиду проворачиваемости гайки, как расклинить коленвал чтоб можно было расскрутить эту гайку? резьба там не левая случаем? или звук не от генератора?
кто сталкивался с данной проблеммой просьба поделиться путем решения данной проблеммы
Мопед типа "РАТОН" (со слов продавца), двигатель 157-й 150сс
0+-

выложи фото мопеда

0

4

попробуй поставить на центральную подножку и прокрутить заднее и переднее колесо, если будет дребезжать, проверь все шурупы и болты.
скорей всего это колодки, в общем ищи проблему в заднем колесе.

на сервис ездил?

0

5

Gangster написал(а):

попробуй поставить на центральную подножку и прокрутить заднее и переднее колесо, если будет дребезжать, проверь все шурупы и болты.
скорей всего это колодки, в общем ищи проблему в заднем колесе.
на сервис ездил?

все протянуто, после открытия сезона еще раз все проверил. Уже набегал 2050, звук также проявляется при заводке, но! постепенно пропадает, когда движек прогреется, опять же не всегда, иногда продолжает стрекотать как не вчем небывало :(
чувствую придется разобрать, лижбы разглядеть в чем проблемма, т.к. большая вероятность, что на глаз все будет впорядке.
поменял масло, стружки и опилков ненаблюдалось.
на сервис ехать не очень то хочется по 3 причинам: 1-надо передвигаться; 2-где нормальный сервис я не знаю; 3-вытекает из 2-й причины, на сервисе (нехорошем) могут сказать что надо полдвижка поменять (

0

6

polama написал(а):

все протянуто, после открытия сезона еще раз все проверил. Уже набегал 2050, звук также проявляется при заводке, но! постепенно пропадает, когда движек прогреется, опять же не всегда, иногда продолжает стрекотать как не вчем небывало
чувствую придется разобрать, лижбы разглядеть в чем проблемма, т.к. большая вероятность, что на глаз все будет впорядке.
поменял масло, стружки и опилков ненаблюдалось.
на сервис ехать не очень то хочется по 3 причинам: 1-надо передвигаться; 2-где нормальный сервис я не знаю; 3-вытекает из 2-й причины, на сервисе (нехорошем) могут сказать что надо полдвижка поменять

Едешь по рыскулова, до джангильдина и по джангильдина налево, потом первый поворот на право. Проезжаешь до 4 улицы (Герцена), и налево. Дом 179. Ребята делают отлично, а если еще скажешь что ты от Виталика (от меня  :blush: ) с Табак совхоза, может даже скидку сделают.

0

7

Да там не фиговинька делают и цены не дорога  :mybb:

0

8

polama написал(а):

Приветствую всех форумчан.
я ХЗ что у меня сломалось, возможно только начинает ломаться
после пробега 1700 км появился странный стрекочущий/дребезжащий звук (как будто кузнечик завелся), звук как будто идет со стороны генератора, при увеличении оборотов звук меняется на еще более высокочастотные, думал турбинные лопасти за чтото задевают, снял пластмассовый кожух, снял пластмассовый вентилятор, но звук не пропал, дальше раскрутить не смог ввиду проворачиваемости гайки, как расклинить коленвал чтоб можно было расскрутить эту гайку? резьба там не левая случаем? или звук не от генератора?
кто сталкивался с данной проблеммой просьба поделиться путем решения данной проблеммы
Мопед типа "РАТОН" (со слов продавца), двигатель 157-й 150сс

Если что напиши мне потом адрес дам подедеш гляну то у тя сломалося помогу :)

Заодно всем форумчанам привет )) случаянно набрёл на ваш сайт стало интересно :) тока жаль нераскруиваете Сайтец

0

9

BATELLWIZARD написал(а):

Если что напиши мне потом адрес дам подедеш гляну то у тя сломалося помогу 
Заодно всем форумчанам привет )) случаянно набрёл на ваш сайт стало интересно  тока жаль нераскруиваете Сайтец

мы еще молоды и все впереди

0

10

BATELLWIZARD написал(а):

Если что напиши мне потом адрес дам подедеш гляну то у тя сломалося помогу 
Заодно всем форумчанам привет )) случаянно набрёл на ваш сайт стало интересно  тока жаль нераскруиваете Сайтец

давно мопеды ремонтируешь?

0

11

Я ну с 9 лет у нас появилися в доме мопеды потом вся семья пересела на них тода тока появлялися они и сразу начали с Отцом ремонтировать себе их :) шас мне 18 и небросил ешё :) приезжают друзья помогаю им :) жаль тока сецча нету мопеда уже пол года сижу как ненаю кто скучаю по дороге нокоплю на новый себе Желательно купить Ратон или Принц :) если у вас есть чел который могёт помоч с Покупкой отпишите буду рад

0

12

BATELLWIZARD написал(а):

Я ну с 9 лет у нас появилися в доме мопеды потом вся семья пересела на них тода тока появлялися они и сразу начали с Отцом ремонтировать себе их  шас мне 18 и небросил ешё  приезжают друзья помогаю им  жаль тока сецча нету мопеда уже пол года сижу как ненаю кто скучаю по дороге нокоплю на новый себе Желательно купить Ратон или Принц  если у вас есть чел который могёт помоч с Покупкой отпишите буду рад

могу помочь, даже скидочка будет, но небольшая 100$, Ратон новый 1200$, 1000$ Юнион, в данный момент в наличии, ну и б/у. :glasses:

0

13

ты сам пригоняеш чтоли ?

0

14

BATELLWIZARD написал(а):

ты сам пригоняеш чтоли ?

нет есть хорошие знакомые... :glasses:

0

15

мне бы таких Знакомых :) а вабще вы все откуда с города ?

0

16

BATELLWIZARD написал(а):

мне бы таких Знакомых  а вабще вы все откуда с города ?

Алмата

0

17

а райно какой ?

0

18

BATELLWIZARD написал(а):

а райно какой ?

за городом мы, 20 км от черты

0

19

если есть ася или Майл дай а то неудобно мне в асе майле и в игре гамать и ешё тута )) ) :)

0

20

BATELLWIZARD написал(а):

ты сам пригоняеш чтоли ?

и все что далее - может не стоит тут это все писать, всетаки ветка посвещенна ремонту?

0

21

BATELLWIZARD написал(а):

Если что напиши мне потом адрес дам подедеш гляну то у тя сломалося помогу

Спасибо за предложение посодействовать, только вылечил я его! оказалось клапана, после N-ного пробега не успел отрегулировать, регулировка - помогла, звук пропал, все атлишна.
Спасибо всем кто откликнулся...

0

22

:glasses:

polama написал(а):

Спасибо всем кто откликнулся...

не за что, рады были хоть чем-то помочь...

0

23

Кто подскажет где купить токай или подобный усилитель в Алмате? :flag:

0

24

У меня чето с мапедом без воздушнова фильтра 11 оборот с воздушным 9 оборот незнаю чёво только неделал.Паскажите пожалуста буду блогодарин. :dontknow:

Отредактировано Максим (2008-06-18 08:42:36)

0

25

Максим написал(а):

У меня чето с мапедом без воздушнова фильтра 11 оборот с воздушным 9 оборот незнаю чёво только неделал.Паскажите пожалуста буду блогодарин.

поподробней пожалуста, а то совершенно не понятно.
с фильтром не тянет? на 9 тыс обооротах или что?

0

26

polama написал(а):

У меня чето с мапедом без воздушнова фильтра 11 оборот с воздушным 9 оборот незнаю чёво только неделал.Паскажите пожалуста буду блогодарин.

Максим купи новый фильтр и не парь мозг форумчанам или почисти этот только хорошо почисти...

0

27

вот у меня кстати пищит амартизатор(задний), очень пративно. на новый денег нет, а что с этим делать не знаю...

0

28

Gangster написал(а):

вот у меня кстати пищит амартизатор(задний), очень пративно. на новый денег нет, а что с этим делать не знаю...

у меня аналогично начали пищать одновременно оба задних, когда вдвоем ездию, есть идея капнуть масла на внутренний шток, но руки пока не доходят :(
и масло надо менять :(
фильтр конечно лучше новый, но старый  лучше всего чистить пылесосом - сначала высасывая пыль, потом продуть обратным струёй.

0

29

С фильтром 9 без фильтро 11 незнаю чё телать

0

30

Максим написал(а):

С фильтром 9 без фильтро 11 незнаю чё телать

это холостые?
фильтр создает сопротивление поступающему воздуху, соответственно чем меньше это сопротивление тем фильт лучше, но не в ущерб качеству очищения воздуха

0


Вы здесь » Мото-клуб "СВОБОДА" (Алматы) » Решение технических проблем » У меня сломалось .....